Родительское собрание!

16.05.2018

15 мая 2018 года единовременно в 18.30 часов во всех школах состоялось общенациональное родительское собрание  «Образованная нация – качество обучения и семейные ценности», проводимого в рамках реализации

Программы модернизации общественного сознания «Руханижаңғыру» и посвященного Международному дню семьи.

Цель родительского собрания – вовлечение родителей в обсуждении государственной образовательной политики по внедрению обновленного содержания образования.

В повестку родительского собрания  были включены вопросы:

«Успехи года»: достижения системы образования  школы / Жаилганова Г.А./

Реализация программы «Руханижаңғыру» как основы воспитания школьников. Итоги воспитательной работы в школе.

/Крайнова И.В./

Итоговая аттестация обучающихся 9 классов и итоги учебного года / Жаилганова Г.А./

Цифровизация учебного процесса /Жаилганова Г.А./

Деятельность попечительских советов школ и усиление взаимодействия семьи и школ /Полегошко Л.Н./

Организация летнего отдыха

А.Безопасный отдых на водоемах.

Б. Занятость детей в летний период

В. Пятая трудовая четверть

Г. Акция «Дети в ночном селе»

/Крайнова И.В., участковый инспектор Шарипов С./

Директор школы Полегошко Л.Н.  подчеркнула о необходимости тесного взаимодействия, сотрудничества и партнерства педагогов и родителей. Общие дела, заботы положительно влияют на организацию совместной работы, что исключает такие явления как суицид  среди подростков. Были озвучены основные факторы, способствующие попытке суицида и необходимая  профилактическая работа с детьми с суицидальным поведением.

В целом родительское  собрание прошло продуктивно, родители были активными участниками.