Субботник в школе!

18.05.2018

Практические работы на пришкольном участке играют большую роль в трудовом и профориентационном воспитании учащихся. Уже с малых лет у школьников формируется представление о растительности как об основном источнике жизни на земле и воспитывается бережное отношение к растениям.

Ежегодно весной и осенью учащиеся нашей школы активно участвуют в уборке территории пришкольного участка. Вот и сегодня, когда день выдался теплый и солнечный, учащиеся 1-9 классов с удовольствием поработали на свежем воздухе, совместив полезное с приятным. Поэтому операция под названием «Субботник» прошла быстро и организованно.

Совместная работа разновозрастных групп школьников сплачивает большой коллектив, прививает чувства ответственности.