Отчёт по организации летнего оздоровительного отдыха за июль 2018 год КГУ «Уланская основная школа»

31.07.2018

Отчёт по организации летнего оздоровительного отдыха за июль

КГУ «Уланская основная школа»

Летние каникулы  -  самое  благоприятное время  для развития и  совершенствования  творческого потенциала  детей,  их  личностных возможностей, приобщения к культурным  ценностям, вхождения в систему социальных связей,  удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах

деятельности.

С целью  создания необходимых условий для организации отдыха, занятости и  оздоровления детей в каникулярный период, профилактики правонарушений и безнадзорности среди детей и подростков,  формирования у них социальных компетенций, лидерских качеств,  творческого и интеллектуального развития, подготовки старшеклассников к трудовой деятельности, в школе в течение  летнего периода была проведена работа по организации  активного отдыха и оздоровления детей.

Летом библиотека становится своеобразным центром досуга и творчества. Организация досуга – одна из основных задач летних проектов. Именно поэтому форма организации досуга должна быть построена так, чтобы дети с удовольствием приняли в ней участие.  В нашей школьной библиотеки Кусаинова У.Е. провела познавательный , для первого класса «Летнее чтение – вот это приключение»

Оформлена книжная выставка «Молодежь против коррупции»

20 июля во всем мире отмечают Международный День Шахмат.

Для детей был проведён турнир по шахматам. Ребята отгадывали загадки , играли в различные игры.

А любители и знатоки шахмат в этот день проверяли свои способности за шахматной доской. Одним словом, шахматная тема захватила многих!

В июле  Чобанова С.О. и  Мицель Н.Г.  проводят кружок «Умелые ручки», работа с бумагой.

Проводятся спортивные мероприятия, много мероприятий проводиться на свежем воздухе.

Ежедневно по отдельному графику администрация школы, учителя и родители выходят на дежурства по улицам села

Улан , в рамках акции «Дети в ночном селе»

Исполнила: Крайнова И.В.