«Алтыалаштың ақиық ақыны – Мағжан»

08.09.2018

В рамках декады языков народа Казахстана прошло внеклассное мероприятие «Алтыалаштың ақиық ақыны – Мағжан» к 125 летиюМагжана Жумабаева.

Цель: познакомить с жизнью и творчеством казахского поэта, формировать уважение к людям старшего поколения, воспитание патриотизма, чувства любви к отчизне, нравственности, духовности на основе произведений М.Жумабаева.

В ходе мероприятия  ребята познакомились с творчеством и непростой жизнью выдающегося казахского писателя.

На встрече прозвучали стихи Магжана Жумабаева, а также малоизвестные мысли и афоризмы поэта.

Мероприятие сопровождалось презентацией. Ребятам была представлена  и книжная выставка по

произведениям поэта.

По завершению мероприятия хочется выделить более активных учащихся: ученики 9 класса Садыкбай Нурдаулет и Некрестьян Александр.