«Казахстан- территория добра»

21.02.2018

В рамках проведения Республиканской детской инициативы  «Казахстан- территория добра» в  нашей школе  проведены следующие мероприятия: Проведена акция «Помоги птицам»

Цель: прививать детям и их родителям доброжелательное и заботливое отношение к окружающему, приучить их заботиться о птицах.   Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

20 февраля классные руководители 1-9 классов провели уроки Доброты были проведены беседы «Что такое

добро и милосердие ?» На примерах детям было рассказано, какой смысл люди вкладывают в понятие «добро», «зло», о том, что доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь. В нашем современном мире такие качества, как доброта, милосердие, начали уступать место себялюбию, эгоизму, черствости, равнодушию, хамству, высокомерию. Этого нельзя допускать.