проведение мероприятий, посвящённых выводу войск из Афганистана

16.02.2018

В канун празднования в КГУ «Уланская основная школа» был разработан план проведения мероприятий.

6 и 13 февраля в школе по отдельному графику были проведены классные часы по теме «Афганистан болит в душе моей». В ходе классных часов  были показаны видеоклипы отражающие, факты и события войны в Афганистане.

Затем ребята выполнили аппликацию «Солнышко», где написали добрые пожелания нашим героям.

2 февраля проведен конкурс военной песни «Мы будущие защитники отечества", где победу одержали учащиеся начальных классов.

Встреча оставила неизгладимый след в душе каждого ребёнка. Мы живём в мирной стране, и каждый казахстанец должен сделать всё, от него зависящее, чтобы сохранить мир.

8-9 классы совместно с учителем Жаилгановой Г.А. оформили стенд, посвященный героям –интернационалистам и ребятам которые служат в ВСРК.. Были проведены экскурсии в музей, где подготовленные экскурсоводы рассказали о наших героях, многих из которых уже нет в живых.