День Первого Президента в школе.

День Первого Президента

В целях формирования чувства патриотизма у учащихся, гордости за свое государство, привлечения интереса юных граждан нашей страны к истории своего государства был разработан план мероприятий.

В школе проведена определённая воспитательная работа ко Дню Первого Президента Республики Казахстан.
Оформлена выставка книг «Лидер нации». Школьникам предложен богатый материал с биографическими

данными Первого Президента Республики Казахстан, его политической деятельности.Проведены классные часы для учащихся 1 – 9 классов, посвящённые Дню Президента : «Наш Первый Президент».
         Итоговым было Музыкально-литературное мероприятие: «Елім менің жасасын». Звучали песни, стихотворения, учитель Молдахметова А.С. рассказала о жизни нашего президента Н.А. Назарбаева, провела викторину на закрепление  темы. Вручали победителям конкурсов и активным участникам почетные грамоты.
       Все мероприятия, посвященные Дню Первого Президента, были направлены  на освещение роли Н.А.Назарбаева в

построении демократического государства и гражданского общества в Казахстане; сохранение и укрепление межнационального согласия, обеспечение единства многонационального народа Казахстана.