Осенний трудовой десант.

04.10.2017

Осенний трудовой десант

Осень. Деревья готовятся к зиме, сбрасывая свой летний наряд, а мы должны позаботиться о том, чтобы убрать опавшие листья.

В нашей школе есть хорошая традиция: осенью ребята со своими классными руководителями выходят на уборку территории школы. В этом году трудовой десант состоялся уже в сентябре. Осенний листопад никого не оставил без дел – огромное количество веток и листьев необходимо было убрать в школьном дворе и на клумбах. Учащиеся, вооружившись граблями и мешками, в полном составе вышли  на уборку закреплённых за ними участков территории школы. Денёк выдался погожий, и работа проходила в хорошем настроении и с трудовым задором. Ребята собрали мусор, очистили от листвы свои участки, и теперь в нашем школьном дворе чистота и порядок.

Месяц октябрь удивил всех нас в этом году. В первые дни выпал снег. Наши родители и учителя тоже внесли свой вклад в благоустройство школьного двора.

Совместный труд сплотил всех учеников и родителей лучше, чем  беседы о дружбе и товариществе. Завершился десант торжественной линейкой, на которой поблагодарили всех  участников проекта  за совместный труд.