День пожилого человека!

04.10.2017

ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда  хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей. В нашей школе ежегодно, в золотую осеннюю пору  чествуют тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу.  И, по сложившейся традиции, со своими пожеланиями и поздравлениями к собравшимся  обратилась директор ТОО «Бастау Агро – С» Амиржанов  Ж.А., аким Васильевского сельского округа Каримжанов А.Н. и директор школы Полегошко Л.Н.. которые от всей души поблагодарила  за тепло  сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым пожилые люди  делятся с молодым поколением, со своими детьми и внуками – то есть с нами.

Ведущие праздника: работники сельского дома культуры, учителя, учащиеся школы создали такую лирическую и душевную обстановку, что гости не заметили, как стали активными участниками. Какая старость, если все дружно пели и танцевали. В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия. Председатель совета ветеранов Гриценко В.И.  сказал теплые слова в адрес присутствующих гостей,  пожелал им здоровья и счастья, а в конце мероприятия все гости от администрации ТОО «Бастау Агро – С»   получили  подарки и были приглашены на чаепитие.

До сих пор не смолкают споры о том, как относиться к этому празднику. Существует ли граница, переступив которую человек становится пожилым? Ведь возраст вовсе не критерий, а мерило опыта.

Не беда, что седина посеребрила виски, а паутинки морщин легли возле глаз. Главное, чтобы вы были молоды душой. Ведь у каждого времени свои радости, свои краски.

этот день мы желаем Вам всего самого лучшего! Пусть небо над Вашей головой всегда будет мирным, а солнце ясным.Здоровья Вам и радости! С праздником!

Годы как листья уносятся в прошлое.

Пусть сединою виски запорошены -

Вы для нас самые добрые, близкие,

И до земли поклонимся вам низко мы.

Не поддавайтесь болезням и старости,

Век проживите, не зная усталости.

Дети взрослеют, и семьи рождаются,

Жизнь не стоит, ваша жизнь продолжается.