Книжная выставка

11.12.2018

Школьная библиотека– это школьный учебный центр. Библиотека выполняет одну из главных задач – привить интерес к чтению, воспитывать творческого читателя. Наша библиотека– это библиотека открытого доступа,

светлое, уютное помещение. Главная группа пользователей библиотеки учащиеся школы. Самой распространенной наглядной формой в библиотеки является книжная выставка, которая постоянно меняется в зависимости от юбилейных дат, или другой определенной темы. Выставки готовятся для того, чтобы «раскрыть» книжный фонд библиотеки, сделать его более доступным для читателя.

Тема очередной выставки в библиотеке нашей школы – «Независимый Казахстан». Первыми посетили выставку учащиеся начальных классов. из выставочного стенда узнали о шагах к независимости государства. Познакомились с фондом, который рассказывает историю Казахстана. Вниманию ребят представлена как документальная, так и художественная литература. Наибольший интерес вызвала литература о батырах, их подвиги, вошедшие в историю Казахстана.