СИМВОЛЫ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН - НАША ГОРДОСТЬ.»

03.06.2017

«Именно государственные символы - одна из незабываемых основ нашего суверенитета. Они выражают священный, объединяющий образ Независимости

Родины.» Н.А.Назарбаев.
Государственные символы это то, что сплачивает народ, то, что символизирует страну, служит сплочению нации, вызывает чувство гордости граждан за свою Родину.
Флаг, Герб, Гимн - это официальные атрибуты, способствующие укреплению государственности.
24июня 2007 года был принят новый государственный закон «О государственных символах Р К», в октябре этого же года вышло соответствующее Постановление Правительства РК. Тем самым была утверждена солидная и обновленная нормативно - правовая база для работы по пропаганде и применению государственной символики РК.
Мы понимаем, что государственные символы выражают гражданскую позицию и чувство патриотизма каждого казахстанца, независимо от пола, возраста и национальности. У нас всех одна Родина, одна земля, один воздух и одни государственные символы.
2  июня в школе состоялось празднование Дня Государственной символики.
Несмотря на то, что учащиеся школы уже находятся на каникулах, но в этот день собрались многие . Началось мероприятие с исполнения государственного гимна. Директор школы Полегошко Л.Н. произнесла вступительное слово. Говорила о том, что участвуя в предлагаемом конкурсе, ребята отдают дань уважения государственной символики и одновременно истории, потому что именно символы выступают зримыми проводниками между прошлым и

будущим государства. Затем с присутствующими ребятами и была проведена тематическая игра:
«СИМВОЛЫ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН - НАША ГОРДОСТЬ.»

После игры прошел шашечный турнир ,

посвященный 25- летию Государственным символам Республики Казахстан.