акция "Сохраним и приумножим!"

Акция "Сохраним и приумножим!"

Погода благоприятствовала экологическому субботнику: день выдался солнечный. Торжественный митинг открыла директор школы – Полегошко Л.Н.. Под бодрую, громко звучащую  из динамиков музыку участники акции начали посадку саженцев. Работали дружно, слаженно, с воодушевлением. Всюду слышались шутки, смех, настроение у всех было приподнятое. А за хорошим общением и работа дружно спориться. Каждый понимал, что делаем мы одно очень полезное дело.

В ходе акции было посажено 15различных видов хвойных и лиственных растений. Каждый класс следит за чистотой закрепленного за ним участка. Но сегодняшний субботник стал особенным. Все ученики уже знали акции, что сегодня они убирают не только школьный двор, но и участвуют в акции по озеленению школьной территории.  И выйдя из дверей школы, ребята увидели красивые саженцы. Работали с энтузиазмом, на подъёме. Благодаря слаженной работе ребят, учителей школьный двор будто помолодел, посветлел.

Сейчас перед учащимися, педагогами стоит не менее ответственная задача – сберечь новые посадки. Нам здесь учиться, а потом и  нашим младшим братишкам и сестренкам. Поэтому хочется, чтобы наша школа имела ухоженный вид и располагала к себе своим зелёным уютом.