Последний звонок!

Последний звонок!

25 мая в  11.00 в нашей школе прошёл праздник Последнего звонка «Прощай, детство!», который отмечает

вся страна , праздник, когда для всех 11- классников  и 9-классников звучит последний школьный звонок .

Вот и прошло школьное детство для 4 учеников и 4 учениц нашей школы, учащихся 9 класса.

Последний звонок- это торжественный день, полный особого смысла и значения.Повзрослевшие девочки и мальчики толпятся в школьном дворе, где всего через несколько минут именно для них прозвучит последний звонок на последний в их школьной жизни урок.

Мероприятие открыла директор  Полегошко Л.Н., которая выступила с напутственным словом

и торжественным поздравлением выпускникам. На празднике присутствовали почетные гости: Шматенко В.В. руководитель  отдела предпринимательства и туризма Сандыктауского района, Каримжанов аким Васильевского сельского округа, они сказали выпускникам много теплых и хороших слов.

Далее прозвучали веселые стихи первоклассников, прощальная песня 9-классников, напутствия учителей, которые за столько лет, проведённых в школе, стали почти родными, трогательная речь родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников.

И вот самый трогательный момент – запуск голубей, как символ прощания с детством. Голуби с мечтами и пожеланиями выпускников устремляются в небо.

Кульминационный момент праздника - выпускник Святославский Виктор и ученица 1 класса Грошевик Альбина дают последний звонок на последний урок.  Счастливой дороги!

Идите вперед и творите,

Пред вами - большие дела,