Интересное и увлекательное мероприятие

21.04.2017

Интересное и увлекательное мероприятие «По страницам русского фольклора» собрало ребят в кабинете русского языка. Целью конкурсной программы было привитие интереса к русскому народному творчеству и обычаям, традициям других народов, а также активизация культурного досуга школьников, их  познавательной деятельности. Классы поделились на команды 5 класс –«Довольные», 7 класс – «Веселые», 8  класс – «Радостные» В роли жюри выступили учащиеся 9 класса. Выбирая категорию и цену вопроса, ребята очень активно соревновались в борьбе.  Звучали интересные ответы. По итогам игры больше всего баллов набрала команда «Веселые». В этой же команде был определен лучший игрок – Некрестьян Александр, который дал наибольшее количество правильных ответов. Также ребятами были отмечены самые интересные вопросы: -Какое блюдо солят трижды? (пельмени) -Что представлял собой обряд «завивание бороды»?(завязывание ленточек на березе) -Вокруг какого священного дерева объезжал свадебный поезд наших предков?(дуб) -Какие три главных цвета имеет хохломская роспись (красный,черный,золотой) -Что такое колт? (Женский головной убор).