Весенние каникулы

Весенние каникулы.

С первых дней весенних каникул работа в школе не закончилась, а продолжала

свою бурную деятельность. 20 марта 2017 года для учащихся 1-7 классов  классными руководителями проведены классные часы по  теме «Правила поведения в весенний период». Родителям классные руководители ознакомили с памяткой, уведомлением под подпись.

Для самых маленьких учащихся 1-3 классов Крайнова И.В. провела мероприятие «Волшебный мир сказок». Ребятам были предложены очень интересные книги для чтения, викторины, рисунки, эстафеты.

25 марта  для учащихся начальных классов проведен конкурс рисунков фейс –арт  «Весенние настроение», и конкурс рисунков «Весна красна» ответственная Жаилганова Г.А. Крайнова И.В. лучшие работы были отправлены в Дом Творчества.

Спортивные мероприятия организованы для учащихся 1-9 классов проводил учитель физкультуры Дивнич Н.В.. Ребята с удовольствие участвовали в состязаниях,стараясь обыграть своих соперников, показали

скорость, сноровку и командный дух.

Ребята  проявили свои способности не только в спортивных соревнованиях, но и в правовых знаниях. 28- 29  марта во всех классах прошла беседа «Школьник и его права». Ребята с удовольствием участвовали в викторинах и  конкурсах. В фойе нашей школы оформлен стенд «Мои права и обязанности».

31 марта  учащиеся 5-9  классов продемонстрировали свои вокальные данные и знание музыкальных произведений, участвуя в викторине «День юмора и смеха».

Победители спортивных соревнований и творческих конкурсов награждены грамотами и подарками.

В период весенних каникул администрацией школы, педагогическим коллективом совместно с  родителями, ежедневно, проводился рейд «Дети в ночном селе», нарушений –нет.

В период проведения весенних  каникул не прекращали работу и кружки  и секции. В школе велась работа библиотеки, компьютерного клуба, проводились дополнительные занятия по подготовке учащихся к  ВОУД.

С поставленными целями и задачами в период весенних каникул школа справилась хорошо. Благодаря слаженной

работе и взаимодействию охват учащихся составил 94 %. Все мероприятия прошли на достаточно хорошем уровне. Отдохнувшие и полные положительными эмоциями дети с новыми силами приступили к занятиям.