"Весеннее путешествие"

29.03.2018

Сегодня  для учащихся 1-4 классов прошло  внеклассное мероприятие «Весеннее  путешествие».

Целью  данного  мероприятия было:

1. Развивать у детей речь, внимание и эстетический вкус к музыке, искусству, народному творчеству.

2. Содействовать приобретению умений и навыков посредством участия в коллективной творческой деятельности.

В начале мероприятия дети  звали Весну народными закличками. Затем начали путешествовать по залам весеннего дворца.

Во время путешествия учащиеся отвечали на вопросы, загадки, заканчивали пословицы и приметы. Украшали березу весенними листьями. Затем просмотрели видео об изменении в природе весной.

Мероприятие закончилось рефлексией «Смайлики» Все учащиеся на стикерах указали смайлик с веселой улыбкой.