Первые цветы

27.03.2018

Сегодня  для учащихся 1-4 классов прошло  внеклассное мероприятие «Весенние  цветы».

Целью  данного  мероприятия было:

1. Закрепить знания детей о весне и весенних явлениях. Прививать любовь к родной природе, умение видеть красоту;

2. Развивать образную, выразительную речь детей;

3. Формировать эмоциональную сферу ребенка;

4. Обогащать и активизировать словарь, познакомить детей с первыми весенними цветами.

Дети  узнали  легенды  о происхождении  цветов. Просмотрели  презентацию «Весенние цветы». Затем прошли конкурсы.

Каждой команде на определенное время нужно  было написать название  цветов.

Конкурс нарисовать  фантастический цветок. После  каждая команда  представила свой цветок: как он называется,

где произрастать будет.

Следующий конкурс: создание  цветка из бумаги и представление.

Затем дети  отгадывали загадки  о цветах.

В конце  мероприятия  провели беседу о сохранении  растений.

Дети  проявили интерес к мероприятию.