Внеклассное мероприятие "Космическое путешествие"

13.04.2018

Ежегодно, 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за ее пределами. Кроме того, 12 апреля 2018 года исполняется 57 лет со времени полета в космос первого космонавта Земли Юрия Гагарина.

В начальной школе 13 апреля прошло внеклассное мероприятие, посвященное этому празднику. Цель мероприятия: познакомить учащихся с историей освоения космоса, с первым  космонавтом. Учащиеся разделились на 2 экипажа. В течение мероприятия экипажи отправились в космос, выполняя разнообразные задания. Победителями мероприятия стал 1 экипаж под руководством командира Михайлова Б. (4 кл.)