День Независимости Республики Казахстан.

20.12.2017

День Независимости Казахстана

День Независимости Казахстана – это главный национальный праздник Республики Казахстан. Эту дату жители страны отмечают ежегодно 16 декабря. В этом году Республика Казахстан отмечает 26 лет со дня провозглашения Независимости: 16 декабря 1991 года Верховный Совет Казахстана принял закон о независимости и государственном суверенитете Республики.

В рамках Программы «РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ» 15 декабря 2017г. в КГУ «Уланская основная школа» проведена  праздничная литературно-музыкальная  композиция «Менің елім – Тәуелсіз Қазақстан!»,посвященная Дню Независимости РК.

Цель данного мероприятия — создать патриотические чувства к своей Родине, чувства гражданского долга, ответственности перед будущим. Сформировать чувство ответственности каждого перед лицом истории.

В проведенных мероприятиях были задействованы не только учителя и учащиеся школы, но и их родители, которым было очень интересно смотреть, слушать, участвовать в различных мероприятиях, ведь содержание мероприятий было разнообразного характера: познавательным, интеллектуальным,  развлекательным.

Торжественно звучали слова ведущих на двух языках, стихи и песни. Ребята услышали много хороших слов о проведении мероприятий, увидели художественные номера приготовленные учащимися школы.    Ребята дружно отметили, что Казахстан – наш общий дом, на каком бы мы не говорили языке. Надо только об этом не забывать. И еще с большим усердием прививать детям уважение к языкам и культуре народов нашей страны.  Эту задачу и старается претворить в жизнь педагогический коллектив нашей школы.